Один автобус проехал 304 км пути со скоростью 38 км/ч, а другой-240 км пути со скоростью48 км/ч. на сколько часов меньше был в пути второй автобус, чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:16
    0
    T=s/v

    1) 304/38=8 часов был в пути 1 й автобус

    2) 240/48=5 часов был в пути 2 й автобус

    3) 8-5=3 часа - на столько часов меньше был в пути второй автобус, чем первый

    .

    ответ: на 3 часа.