Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути 6 часов, а второй - 4 часа. Второй автобус проехал на 130 километров меньше, чем первый. Сколько километров проехал каждый автобус.?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:29
    0
    6 - 4 = 2 часа разницы

    130 : 2 = 65 км/ч скорость автобуса

    6 * 65 = 390 км проехал первый автобус

    4 * 65 = 260 км второй автоубс