Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, а второй - 5 ч. Первый автобус проехал на 180 км больше второго. Сколько километров проехал каждый автобус? (решение уровнением)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:28
    0
    Х км/ч - скорость автобусов

    8 х км - проехал первый автобус

    5 х км - проехал второй автобус

    8 х-5 х=180

    3 х=180

    х=180:3

    х=60 км/ч - скорость автобусов

    8·60=480 км - проехал первый автобус

    5·60=300 км - проехал второй автобус