Сумма трёх углов, образованых при пересечении двух прямых, равна 284°. Найдите градусную меру каждого угла

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:29
    0
    При пересечении 2 прямых мы получаем 4 угла. сумма 4 углов равна 360 градусов. Зная что у нас есть 2 пары одинаковых углов (вертикальные углы равны).

    360-284 = 76 (1 угол)

    2 угол (вертикальный) тоже равен 76

    зная сумму 2 углов найдем сумму 2 других

    360-76+76=208 (сумма 2 углов)

    208/2=104 (3 и 4 угол они тоже равны т. к вертикальные)

    1 угол = 2 углу = 76

    3 угол = 4 углу = 104