Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый ехал 8 часов, а второй 5 часов. Первый проехал на 180 километров больше второго. Сколько проехал каждый автобус? Решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:48
    0
    X - скорость автобусв

    8x-5x=180

    3x=180

    x=180:3

    x=60 км/ч скорость автобусов

    60*8=480 км проехал первый автобус

    480-180=300 км проехал второй автобус