Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, а второй 5 ч. Первый автобус проехал на 180 км больше второго. Сколько км проехал каждый автобус? нужно решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:17
    0
    8x-5x=180

    3x=180

    x=180:3

    x=60 км/ч скорость автобусов

    60*8=480 км проехал первый автобус

    480-180=300 км проехал второй автобус