Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, а второй - 5 ч. Первый автобус проехал 180 км больше второго. Сколько километров проехал каждый автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:00
    0
    1) 8-5 = 3 часа разница

    2) 180 : 3=60 км/ч скорость

    3) 8*60=480 км проехал 1 автобус

    4) 5*60=300 км проехал 2 автобус