Два автобуса ехали с одинаково скоростью. Первый был в пути 7 часов, второй 4 часа. Второй автобус проехал на 120 км меньше первого. Сколько км проехал каждый автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:02
    0
    1) 7-4=3 ч-разница

    2) 120:3=40 км/ч-скорость автобусов

    3) 40*7=280 км-проехал первый автобус

    4) 40*4=160 км-проехал второй автобус

    Ответ: 280 км; 160 км