Решите задачу

Белый Король отослал всю королевскую конницу и всю королевскую рать на другой конец леса к городу. До города королевское войско прошло 8 километров по долине и 12 километров - по лесной дороге, затратив на весь путь 4 часа. На обратном пути скорость передвижения войска уменьшилась на 1 км/ч. Сколько времени пришлось затратить солдатам, возвращаясь обратно от города через лес?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:13
    0
    1) 8+12=20 (км) - прошли за 4 часа.

    2) 20:4=5 (км/ч) - скорость войска.

    3) 5-1=4 (км/ч) - скорость войска на обр. пути

    4) 20:4=5 (ч) - затраченное время на обр. пути