Кроль послал к Шалтаю - Болтаю всю королевскую конницу и всю королевскую рать: всего 4207 человек. Рать состоит из 40 отрядов по 90 человек в каждом. Сколько всадников в королевской коннице?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:40
    0
    Всего - 4207 ч

    рать - 40 отрядов по 90 чел

    всалники - ?

    1). 40*90=3600 (ч) - всего в рати

    2). 4207 - 3600 = 807 (ч) - в коннице

    ответ: 807