Король послал к Шалтарю-Болтаю всю королевскую конницу

и всю королевскую рать: всего 4207 человек. Рать состоит из 40 отрядов

по 90 человек в каждом. Сколько всадников в королевской коннице

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:31
    0
    90x40=3600

    4207-3600=607
  2. 21 июня, 17:16
    0
    1) 40*90=3600 - столько человек в рати

    2) 4207-3600=607 - вычитаем из общего числа количество человек в рати и получаем количество всадников в коннице

    Ответ: 607 человек