Представить в виду десятичной дроби:

5 27/50

2 11/16

1 19/50

Если что, отдельные числа-целая часть!

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:01
    0
    5 27/50 = 5,54

    2 11/16 = 2,6875

    1 19/50 = 1,38

    Нужно числитель разделить на знаменатель.
  2. 10 апреля, 16:10
    0
    5 (27/50) = 5 (54/100) = 5.54

    2 (11/16) = 2 (6875/10000) = 2.6875

    1 (19/50) = 1 (38/100) = 1.38