Решите уравнения: 1) 2 (х-2) - 1=5 (х-2) - 7; 2) у+20=-у; 3) 4 (2 х-6) = 4 х-4; 4) - 9 у+3=3 (8 у+45) 5) 20+5 х=44+х

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:54
    0
    2 (х-2) - 1=5 (х-2) - 7

    2 х-4-1=5 х-10-7

    -3 х=-12

    х=4

    у+20=-у

    2 у=-20

    у=-10

    4 (2 х-6) = 4 х-4

    8x-24=4x-4

    4x=20

    x=5

    -9 у+3=3 (8 у+45)

    -9y+3=24y+135

    -33y=132

    y=-4

    20+5 х=44+х

    4y=24

    y=6
  2. 31 мая, 04:27
    0
    1) 2 х - 4 - 1 = 5 х - 10 - 7, - 3 х = - 12, х = 4

    2) у + у = - 20, 2 у = - 20, у = - 10

    3) 8 х - 24 = 4 х - 4, 4 х = 20, х = 5

    4) - 9 у + 3 = 24 у + 135, - 33 у = 132, у = - 4

    5) 4 х = 24, х = 6