3 целых 2/5 - 2 целых 8/10

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:16
    0
    Переводим в неправильные дроби:

    17 : 5 - 28 : 10

    Находим общий знаменатель (в данном случае он равен 10)

    34:10-28:10=6:10=0,6
  2. 3 июля, 01:53
    0
    3 2/5=17/5

    2 8/10=28/10

    17/5-28/10=3/5