Найди неизвестное число а-986 равно 3974. Вто мое уравнение м*8 равно 50800

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:40
    0
    Военная тематика часто используется художниками. Чаще изображают сцены из сражений и битв. Картина А. А. Дейнека "Окраина Москвы" отображает бытовой сюжет 1941 года, когда немецкие войска стояли возле Москвы, а судьба города могла сложиться совершенно иначе.

    Такую картину может не заметить обычный житель Москвы того времени, но, посмотрев на эту работу, никто не сможет остаться равнодушным. На первом плане изображены противотанковые конструкции, которыми был окружен весь город. Несколько многоэтажных домов стоят без окон, что говорит о боях в районе окраины.

    Проезжающий грузовик создает ощущение неспокойного времени, но все же дающий надежду на лучшее. Пейзаж очень спокойный, земля укрыта снегом, только железные ограждения и выбитые стекла служат тревожным маячком. Вся работа не выражает опасной угрозы, но создает атмосферу устрашающей опасности, несмотря на отсутствие активных боевых действий.

    Живописцу удалось очень точно, при помощи обыденных вещей, реалистично передать обстановку угрозы того времени. Расположение элементов на картине неслучайно, именно они создают сюжет и атмосферу работы. Таким образом, художник выражал свою боль и тревогу военного времени в обычных вещах.

    В изображении окраины Москвы мастер передал образ всей страны в целом, ее переживание, угрозу безопасности и полуразрушенные здания. Это не просто дома без окон, это разбитые надежды и искалеченная душа, но страна еще стоит, пусть с выбитыми окнами, но держится и не сдается. Вид на город изображен снизу, так художник возвысил Москву и сделал образ окраины столицы неприступным и непокоренным.

    Мастер использовал мрачные и неброские тона, такая цветовая гамма производит впечатление опасности. Живописные приемы Дейнека не поражают своим разнообразием, но очень точно передают настроение того времени.
  2. 28 октября, 07:13
    0
    А=3974/986=4

    m=50800/8=6350