Один автобус проехал 304 км пути со скоростью 38 км/ч, а другой - 240 км пути со скоростью 48 км/ч. На сколько часов в пути был второй автобус, чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:11
    0
    304:38 = 8

    240:48=5

    8-5=3

    Ответ: на3 часа
  2. 8 июня, 16:19
    0
    1) 304:38=89 (ч) - время пути 1 автобуса

    2) 240:48=5 (ч) - время пути 2 автобуса

    3) 8-5=3 (ч) - на столько часов меньше был в пути второй автобус

    Ответ: на 3 часа меньше