Один автобус проехал путь длиной 304 км со скоростью 38 км/ч, а другой автобус - 240 км со скоростью 48 км/ч. На сколько часов меньше был в пути второй автобус, чем первый?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:41
    0
    304:38=8 (часов) был в пути 1-ый автобус

    240:48=5 (часов) был в пути 2-ой автобус

    8-5=3 (часа)

    Ответ: на 3 часа меньше был в пути второй автобус, чем первый.
  2. 8 июня, 22:11
    0
    1) 304:38=8 (ч) - время первого автобуса

    2) 240:48=5 (ч) - время второго автобуса

    3) 8-5=3 (ч)

    ответ: на 3 ч меньше был в пути второй автобус, чем первый