А) Два числа в сумме составляют 106. Одно из этих чисел на 20 больше другого. Найдите эти числа.

б) Два числа В сумме составляют 59. Одно из них на 15 меньше другого. Найдите эти числа.

Внимание! Решение задач должно быть с помощью уравнений!

Если решите - отблагодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:26
    0
    За X берём первое число, тогда (X+20) будет второе число. всего 106. уравнение выглядит так:

    X + (X+20) = 106

    2X+20=106

    2X=106-20

    2X=86

    X=86:2

    X=43

    проверку сделаешь сама.

    вторая задача похожая только одно там в скобках знак минус. и будь внимательна когда упрощаешь всегда переноси с противоположным знаком.