Для изготовления фарфора берут 25 чястей белой глины 2 чясти песка и 1 чясть гипса сколько каждого с этих материлаов нужно взять для изготовления 5,6 кг смеси

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:47
    0
    25 х+2 х+1 х=2,8

    56 х=2,8

    х=2,8:56

    х=0,05

    56*0,05=2,8 кг глины

    2*0,05=0,1 кг песка

    1*0,05=0,05 кг гипса