Для изготовления фарфора берут 25 частей белой глины, 2 части песка и 1 часть гипса. Сколько каждого из этих материалов нужно взять для изготовления 56 кг смеси, из которой изготавливают фарфор?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:29
    0
    1) 25+2+1=28 ч - столько всего частей;

    2) 56:28 = 2 кг - составляет одна часть;

    3) 25*2=50 кг - надо взять глины;

    4) 2*2=4 кг - надо взять песка;

    5) 2*1=2 кг = надо взять гипса
  2. 3 ноября, 14:43
    0
    1) 25+2+1=28 (ч)

    56:28+2 становить одна частина

    25*2=50-белой глины

    2*2=4-песка

    1*2=2-гипса