Для изготовления фарфора берут 25 частей белой глины, 2 части песка и 1 часть гипса. Сколько каждого из этих материалов потребуется взять для изготовления 56 кг смеси, из которой изготовляют фарфор?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:57
    0
    Пусть глины 25 х кг, песка 2 х кг, гипса х кг, тогда фарфора 25 х + 2 х + х = 28 х. Так как фарфора нужно изготовить 56 кг, то 28 х = 56; х = 2. Значит 25 * 2 = 50 (кг) белой глины, 2 * 2 = 4 (кг) песка, 2 кг гипса.