Для приготовления фарфора берут 25 частей белой глины, 2 части песка и 1 часть гипса. Сколько каждого их этих материалов нужно взять для приготовления 700 г смеси, из которой изготовляется фарфор?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:34
    0
    Найдем всего частей в приготавливаемой смеси

    25 + 2 + 1 = 28 частей

    Найдем вес одно части смеси

    700 / 28 = 25 г

    Тогда

    Белой глины 25 * 25 = 625 г

    Песка 2 * 25 = 50 г

    Гипса 1 * 25 = 25 г

    Проверка

    625 + 50 + 25 = 700 г
  2. 9 марта, 05:36
    0
    Всего получается составляющих частей смеси = 25 + 2 + 1 = 28. Для приготовления 700 г смеси нужно взять: белой глины - 700/28 * 25 = 625 г

    песка - 700/28 * 2 = 50 г; гипса - 700/28 * 1 = 25 г