Ребята помогите решить задачу 4 класс.

В 1 мешке на 5 кг больше муки, чем в другом. Найдите количество муки в каждом мешке, если вместе 2 мешках 24 кг муки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:01
    0
    В первом мешке - х кг муки

    во втором мешке - (х-5) кг муки

    по условию получаем уравнение:

    х + (х-5) = 24

    х + х - 5 = 24

    2 х = 24 + 5

    2 х = 29

    х = 29 : 2

    х = 14,5 кг муки в первом мешке

    х - 5 = 14,5 - 5 = 9,5 кг муки во втором мешке