В трех мешках находится 153 кг муки. Если из первого мешка переложить 5 % муки во второй мешок и 6 кг муки в третей мешок, то в каждом мешке окажется одинаковое количество муки. сколько муки было в каждом мешке первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:29
    0
    153:3=51 кг (одинаковое количество в трех мешках)

    51*5/100=2,55 (5%)

    51+2,55+6=59,55 кг (в первом мешке)

    51-2,55=48,45 кг (во втором мешке)

    51-6=45 кг (в третьем мешке)
  2. 1 апреля, 07:43
    0
    По этому условию можно взять 3 мешка за x y z

    Тогда x+y+z=153

    0.95*x-6=0.05x+y=z+6=51 (поровну на каждый мешок)

    Значит z+6=51; z=45

    0.95*x-6=51; 0.95x=57; x=60

    y=153 - (60+45) = 48

    Ответ 60 в первом, 48 во втором, 45 в третьем