Для приготовления фарфора берут по массе на 1 долю гипса 25 долей глины и 2 доли песка сколько получится фарфора если глины взять на 4,6 кг больше чем песка

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:14
    0
    Пусть 1 доля равна Х. Тогда доля песка равна 2 х, доля гипса равна 25 х. Разница равна

    25 х-2 х=4,6 кг

    23 х=4,6

    х=0,2 кг

    Значит, нужно взять 0,2 кг гипса, 25*0,2=5 кг глины и 2*0,2=0,4 кг песка. Итого:

    0,2+5+0,4=5,6 кг - фосфора

    Ответ. 5,6 кг фосфора
  2. 29 октября, 06:36
    0
    25 долей глины

    2 доли песка

    1) 25-2=23 (доли) - разница в долях

    2) 4,6:23=0,2 (кг) - приходится на одну долю

    3) 0,2*2=0,4 (кг) - надо взять песка

    4) 0,2*25=5 (кг) - надо взять глины

    6) 0,4+5=5,4 (кг) фарфора получится