Для приготовления фарфора на1 часть гипса берут 2 части песка и 25 частей глины (по массе). сколько получится килограммов форфора, если взять глины на 6,9 кг больше, чем песка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:34
    0
    Х - одна часть

    25 х-2 х=6,9

    23 х=6,9

    х=0,3 кг - одна часть

    2*0,3=0,6 кг - песка

    25*0,3=7,5 кг - глины

    0,3+0,6+7,5=8,4 кг - фарфора