Автобус в первый день был в пути 8 часов, а во второй 5 часов. В первый день автобус проехал на 171 км больше чем во второй. Сколько километров проехал автобус за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:36
    0
    Пусть скорость х, тогда

    1 д-8 хпроехал км

    2 д-5 хкм

    8 х-5 х=171

    3 х=171

    х=57

    то 57*8+57*5=456+285=741 км