два поезда вышли одновременно со станций Мойынты и Чу навстечу друг другу и встретились через 3 ч. Скорость поезда, вышедшего со станции Мойынты, 76 целых 1/4 км/ч а скорость поезда вышедшего со станции ЧУ, на 3 целых 1/2 км/ч меньше. Найдите расстояние между станциями Мойынты и Чу. Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:43
    0
    1) (76.25+76.25-3.5) * 3=447

    2) 76.25*3=228.75

    76.25-3.5=72.75

    72.75*3=218.25

    228.75+218.25=447

    ответ: 447 км
  2. 6 января, 21:44
    0
    76 1/4=76,25 км/ч - скорость первого

    3 1/2=3,5

    76,25-3,5=72,75 км/ч - скорость второго

    76,25+72,75=149 км/ч - суммарная скорость

    149*3=447 км - расстояние

    76,25*3=228,75 км - прошел первый

    72,75*3=218,25 км - прошел второй

    228,75+218,25=447 км расстояние