Два поезда вышли одновременно со станции Мойынты и Чу навстречу друг другу и встретились через 3 ч. Скорость поезда, вышедшего со станции Мойынты, 76 одна четвертая (смешанные цифры) км/ч, а скорость поезда, вышедшего со станции Чу, на 3 одна вторых км/ч меньше. Найдите расстояние между станциями Мойынты и Чу. Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:14
    0
    76 1/4 - 3 1/2=75 5/4-3 2/4=72 3/4 скорость 2-го поезда

    76 1/4 + 72 3/4=148 4/4=149 км/час скорость сближения поездов

    149*3=447 км расстояние между станциями