Два поезда вышли одновременно со станций Мойынты и Шу и встретились через 3 часа. скорость поезда вышедшего со станции М. 77 целых1/4 км/ч, а скорость поезда вышедшего со станции Шу на 3 целых1/2 км/ч меньше. найти расстояние между станциями. решить двумя способами. должно получиться 453 км

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:01
    0
    76 ц 1/4 - 3 ц 1/2 = 291 / 4 = 72.75 скорость поезда вышедшего из Чу

    76.25 + 72.75 = 149 км в час проезжали поезда навстречу друг другу

    149 * 3 = 447 км - расстояние между станциями