Два поезда вышли одновременно со станций Мойынты и Чу навстречу друг другу и встретились через 3 ч. Скорость поезда, вышедшего со станции Мойынты, 76 1/4 км/ч, а скорость поезда вышедшего со ст Чу, на 3 1/2 меньше. Найдите расстояние межу стан М ... и Чу. Решите задачу двумя способами в дробях

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:05
    0
    1)

    76 1/4=76,25 км/ч - скорость первого поезда

    3 1/2=3,5 км ч

    76,25-3,5=72,75 км/ч - скорость второго поезда

    76,25+72,75=149 км/ч суммарная скорость двух поездов

    149*3=447 км - расстояние между станциями

    2)

    76,25*3=228,75 км - прпошел первый поезд

    72,75*3=218,25 км - прошел второй поезд

    228,75+218,25=447 км - расстояние между станциями
  2. 28 сентября, 01:40
    0
    Одно из решений:

    за 3 часа они вдвоем пройдут (76+1/4+76+1/4-3-1/2) * 3=447