Два поезда вышли одновременно со станций Мойынты и ЧУ навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Скорость поезда, вышедшего со станции МОйынты, 76 целых одна четвертая (это дробь) км, ч, а скорость поезда, вышедшего со станции ЧУ, на 3 целых одну вторую км. ч меньше. Найдите расстояние между станциями Мойынты и Чу.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:33
    0
    станции назовем М и Ч (/-знак дроби)

    76 1/4 КМ/Ч Скорость того который из М

    1) 76 1/4 - 3 1/2=72 3/4 (км/ч) - скорость 2-ого

    2) 76 1/4 + 72 3/4=149 (км/ч) - общая скорость

    3) 149*3=447 (км)

    расстояние между станциями = 447 км