x:16=324+284 1344: y+543-487 992: (130-k) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:30
    0
    X:16=324+284

    Х: 16=608

    Х=608*16

    Х=9728

    992: (130-k) = 8

    130-к=992:8

    130-к=124

    к=130-124

    к=6

    1344: y+543-487 может быть на месте знака + должно быть =, если да, то вот решение

    1344:у=543-487

    1344:у=56

    у=1344:56

    у=24