Решите уравнение:

а) x:16=324+284

б) 1344:y=543-487

в) z•49=927+935

г) (3724+p) : 54=69

д) 992: (130-k) = 8

е) (148-t) •31=1581

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:49
    0
    А) х = (324+284) * 16

    х=9728

    б) 1344 = (543-487) у

    56 у=1344

    у=24

    в) 49z=1862

    x=38

    г) 3724+р=69*54

    р=3726-3724

    р=2

    д) 130-к=8*992

    -к=7936-130

    к=-7806

    е) 4588-31t=1581

    -31t=-3007

    y=97