Решите уравнения:

x:16=324+284;

1344:y=543-487;

z*49=927+935;

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:20
    0
    1 уравнение. Х: 16=324+284 324+284=608 Х/16=608 Переносим х на место 608, а 608 на место Х. - 608/16=-38 (при переносе знак меняется) - х=-38. Делим на - 1 чтоб Х был положительным. Х=38 2 уравнение. 1344/у=56 (я уже сосчитала) Переносим у на место 56, а 56 на место Х. Получается. 1334: (-56) = - х. Делим еще на - 1 х=24 З*49=1862 З переносим. - 1862*49=-з. Делим еще на - 1. И получается з=78204