Решите уравнение

а) x:16=32+284

б) 1344:y=543-487

в) z*49=927+935

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:51
    0
    А) х: 16=32+284

    х: 16=316

    х=316•16

    х=5056

    Провепка

    5056:16=32+284

    316=316

    б) 1344:у=543-487

    1344:у=56

    у=1344:56

    у=24

    Проверка

    1344:24=543-487

    56=56

    в) z•49=927+935

    z•49=1862

    z=1862:49

    z=38

    проверка

    38•49=927+935

    1862=1862