Решите уравнение:

а) х: 16 = 324 + 284

б) 1344 : у = 543 - 487

в) z * 49 = 927 + 935

г) (3724 + р) : 54 = 69

д) 992 : (130 - к) = 8

6) (148 - m) * 31 = 1581

Если можно подробно

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:09
    0
    А) 1. 324+284=608 2. 608•16=9728 Ответ: х=9728 б) 1. 543-487=56 2. 1344:56=24 Ответ: у=24 в) 1. 927+935=1862 2. 1862:49=38 Ответ: z=38