Решите уравнение

а) х: 16 = 324 + 284

б) 1334 : у = 543 - 487

в) z умножить 49 = 927 + 935

е) (3724 + р) : 56 = 69

д) 992 : (130 - к) = 8

е) (148 - m) умножить 31 = 1581

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:14
    0
    а) х: 16 = 324 + 284 б) 1334 : у = 543 - 487

    х: 16 = 608 1334 : у = 56

    х = 608 * 16 у = 1334 : 56

    х = 9728 у = 23 46/56 = 23 23/28

    в) z * 49 = 927 + 935 г) (3724 + р) : 56 = 69

    z * 49 = 1862 3724 + р = 69 * 56

    z = 1862 : 49 3724 + р = 3864

    z = 38 р = 3864 - 3724

    р = 140

    д) 992 : (130 - k) = 8 е) (148 - m) * 31 = 1581

    130 - k = 992 : 8 148 - m = 1581 : 31

    130 - k = 124 148 - m = 51

    k = 130 - 124 m = 148 - 51

    k = 6 m = 97