В одном битоне 24 кг подсошнечного масла, в другом - на 6 кг меньше. Всё масло разлили в банки, по 3 кг в каждою. Сколько занили банок?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:32
    0
    1) 24-6=18 (кг) - второй бидон

    2) 18:3=6 (кг)

    3) 24:6=4 (бан)

    Ответ: 4 банки заняли