В одном бидоне 24 кг растительного масла, а в другом - на 6 кг меньше. Все масло разлили в банки, по 3 кг в каждую. Сколько понадобилось банок?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:54
    0
    1) 24-6=18 кг

    2) 18+24=42 кг

    3) 42:3=14 кг
  2. 15 августа, 06:33
    0
    1) 24-6=18 кг - столько масла в 1 бидоне

    2) 24+18=42 кг - столько масла в двух бидонах

    3) 42:3=14 банок

    Ответ: нужно 14 банок