В одном бидоне 24 кг раст. масла, а в другом - на 6 кг меньше. Всё масло разлили в банки, по3 кг в каждую. Сколько понадобилось банок? (Помогите написать условие и решение)

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:17
    0
    24-6=18 кг (масла в другом бидоне)

    (18+24) / 3=14 банок потребуется
  2. 11 февраля, 11:31
    0
    В первом бидоне 24 литра

    во втором 24-6=18 литров

    24+18=42 литра в двух бидонах вместе

    42/3=14 банок понадобилось