В одну банку вмещается 2 кг растительного масла, а во вторую банку 3 кг растительного масла. Из первой банки израсходовали 400 гр. масла, из второй 1 кг. 200 гр ... Из какой банки израсходовали большую её часть?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:56
    0
    1 банка 400/2000=1/5

    2 банка 1200/3000=2/5

    2/5>1/5

    2 банке израсходовали большую часть
  2. 20 июня, 05:17
    0
    0,4/2=4/20=1/5 израсходовали из 1-банки

    1,2/3=2/5 израсходовали из 2-банки

    2/5>1/5, значит из 2 - й банки израсходовали большую её часть