Помогите решить: 5 / (x-5) - 1 / (x-5) ^2 - 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:19
    0
    [5 (x-5) (x-5) - 1 - 4 (x-5) ^2] / (x-5) ^2=0

    [ (x-5) ^2 - 1] / (x-5) ^2=0

    1 - 1 / (x-5) ^2 = 0

    1 / (x-5) ^2=1

    (x-5) ^2=1

    x-5=1

    x=6