В зале 300 мест когда школьники занили 8 полных рядов в зале осталось 140 мест скоько мест в каждом ряду если все ряды были одикаковые

пример как надо ришить

Р-300

Занили-8 полных

Ост-140 мест

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:45
    0
    300-140=160

    160/8=20 мест в ряду
  2. 7 мая, 18:47
    0
    300-140=160 (мест) - заняли школьники

    160/8=20 (мест) - в 1 ряду

    Ответ: 20 мест