На ткацком станке за 6 ч было изготовлено 12000 м ткани. На втором станке за 1 час произвели на 200 м ткани меньше, чем на первом. Сколько метров ткани будет изготовлено на втором станке за 5 дней? (рабочий день длится 8 ч.)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:05
    0
    Производительность первого станка 12000/6=200 м ткани в час

    Производительность второго 2000-200=1800 м ткани в час

    За рабочий лень на втором станке изготавливают 1800*8=14400 м. ткани

    За пять дней изготовят 14400*5=72000 м ткани