На ткацком станке в первый день было изготовлено 12000 м ткани, во второй - 18000 м. в первый день станок работал на 3 ч меньше, чем во второй день. сколько часов работал станок каждый из двух дней, если за каждый час на нём ткали одинаковое количество ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:03
    0
    1) 18000-12000=6000 (м) - 3 часа

    2) 6000:3=2000 (м) - в один час

    3) 18000:2000=9 (ч) во второй день

    4) 12000:2000=6 (ч)

    ответ: 6 часов станок работал в первый день, 9 часов станок работал во второй день