Длина окружности 32,97 м. Найдите площадь пять седьмых круга, ограниченного этой окружностью. (Число п=3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:54
    0
    С=2 пR

    R=С / (2 п) = 32,97 / (2*3,14) = 5,25

    S=пR^2

    5S/7 = (5*3.14*5.25*5.25) / 7=61.81875 м^2