Найдите длину окружности с радиусом 7 дм (пи=3,14)

3) Диаметр окружности равен 8 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью (пи=3,14)

4) Длина окружности равна 1,57 м. Найдите радиус этой окружности (пи-3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:17
    0
    Длина окружности обозначается C, а площадь S, формула Sкруга

    Sкруга = Пr2 (Пи умножить на радиус во второй степени), d = r2 (Диаметр, радиус умножить на 2).

    3) Sкруга = 3,14 * 4 (во второй степени) = 3,14 * 4 * 4 = 50,24 (см2)

    Ответ: 50,24 см2 (см2 - это сантиметры в квадрате, на всякий случай).

    d = C/П (Длину окружности разделить на пи).

    4) d = 1,57 : 3,14 = 0,5 (м)

    r = d/2 (Диаметр разделить на 2)

    r = 0,5 : 2 = 0,25 (м)

    Ответ: 0,25 м