В ткацком станке за 6 часов было изготовлено 12000 м ткани. на втором станке за 1 час произвели на 200 м ткани меньше, чем на первом. сколько метров ткани будет изготовлено на втором станке за 5 дней? (рабочий день длится 8 часов.)

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:52
    0
    12000/6 = 2000 м ткани произвели на 1 станке за 1 час

    2000-200 = 1800 м ткани произвели на 2 станке за 1 час

    5*8 = 40 ч рабочих часов в 5 днях

    1800*40 = 72000 м ткани будет изготовлено на втором станке за 5 дней