В куске было 27 м ткани. Для изготовления большого зонта расходуют 2 м 60 см тканию Сколько метров ткани осталось в этом куске после того, как изготовили 7 таких зонтов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:24
    0
    Всего - 27 м

    1 зонт - 2 м 60 см

    Изготовили - 7 з.

    Остаток ткани - ? м

    Решение:

    1 м = 100 см ⇒

    27 м=2 700 см

    2 м 60 см=260 см

    1) 7·260=1 820 (см) или 18 м 20 см - ткани израсходовали на изготовление 7 зонтов.

    2) 2 700-1 820=880 (см) или 8 м 80 см остаток ткани.

    Ответ: 8 м 80 см ткани осталось в куске.
  2. 9 декабря, 22:32
    0
    2 м60 см*7=14 м420 см=18 м20 см-использовали на зонты.

    27 м-18 м20 см=8 м80 см-осталось.

    Ответ: 8 м80 см.